Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 10:12Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Июнь » 10 » В Стране Мульти-пульти
10:15
В Стране Мульти-пульти

Старейшая киностудия страны – «Союзмультфильм» празднует свой день рождения 10 июня. Образованная летом 1936 года сначала она называлась «Союздетмультфильм», а уже через год – «Союзмультфильм». Первый фильм, произведенный здесь, был черно – белым, назывался «В Африке жарко». Однако уже через год появились первые цветные мультфильмы. Расцвет деятельности киностудии приходится на 1960 – 1970 годы. Именно тогда «Союзмультфильм» подарил миллионам зрителей работы «Умка», «Маугли», «Ну, погоди!», «Малыш и Карлсон», «Крокодил Гена», «Бременские музыканты» и т. д. За время существования студии создано более полутора тысяч мультфильмов в разных  жанрах и художественных техниках, многие из которых вошли в «Золотой фонд» мировой анимационной классики и получили более четырехсот международных фестивальных призов и наград.

Мультфильмы, выпущенные киностудией «Союзмультфильм», знают и любят в России не только дети, но и многие взрослые. В День рождения киностудии воспитанники  группы "Светлячки"  совместно с родителями просмотрели мультфильмы, созданные киностудией «Союзмультфильм»: старые черно – белые и современные, сравнили их. Ребята познакомились с профессиями людей, которые трудятся при создании мультфильмов: «сценарист», «художник – мультипликатор», «художник по фонам», «художник – аниматор», «оператор». Они с   интересом узнали о процессе  создания мультфильма. Родители познакомили их с процессом создания мультфильма в домашних условиях. Как в ценной российской «мастерской», они произвели свои анимационные фильмы: «Приключения рыбки с подругами», «Лето, дети, цветы», примерили на себе профессии создателей мультфильмов. Это вызвало у детей интерес и восхищение. У многих детей дома есть игрушки – персонажи мультфильмов. Дети с большим интересом и радостью правильно угадывали, из какого мультфильма эти герои, с удовольствием поиграли в эпизоды из мультфильмов. Дети также нарисовали героев мультфильмов, созданных в «Союзмультфильме».

Мультфильмы играют большую роль в воспитании детей. Хорошие мультики помогают правильно воспитать детей, оказывают положительное влияние на детей, плохие – показывают ребенку пример непослушания, манипуляции взрослыми и безнаказанности. Проведенное мероприятие позволило расширить кругозор детей и решить задачи по ранней профориентации дошкольников.

 

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 256 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024