Главная Регистрация Вход Вторник | 24.04.2018 | 00:24Приветствую Вас Гость

Именины, именины!

У Володи? У Шуры? Нины?

У девчонок? У мальчишек?

Нет! У наших детских книжек!

Много праздников приносит нам весна. И один из них – праздник книги. В последнюю неделю марта по всей стране проходит неделя детской книги. А международный день детской книги отмечается 2 апреля – в день рождения детского короля сказок Г.Х. Андерсена.

С целью приобщения детей к художественной литературе, красоте родного слова, развития культуры речи проводятся мероприятия  в младшей группе в рамках книжкиной недели, ведь сейчас весь мир стоит перед проблемой сохранения интереса к книге и чтению.

Дети очень любят сказки и им очень интересны книги со сказками, и у каждого ребенка есть своя любимая сказка.

В младшей группе дети посетили мини-музей «В гостях у сказки», созданный с целью повысить интерес к сказкам, где они познакомились с разными видами сказок, рассмотрели иллюстрации к сказкам и узнавали и правильно называли сказку.

Провели театрализованную игру настольным театром и самостоятельно разыграли по сказке «Волк и семеро козлят».

В мини – музее сказок все экспонаты можно потрогать. Дети пользуются ими, берут, рассматривают, читают.

Сказка – необходимый элемент духовной жизни ребенка. Сказки учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 35 | Добавил: садовница