Главная Регистрация Вход Вторник | 19.03.2024 | 13:59Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2020  »
Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » В мире сказок
В мире сказок

Сказка — необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Знакомство с литературой у каждого ребенка начинается именно со сказок, которые сопровождают все его детство и остаются с ним на всю жизнь. Сказки являются прекрасным материалом для обучения детей дошкольного возраста развитию речи. Из сказок дети берут много различных знаний: первые представления об окружающем мире, о взаимосвязи человека и природы, сказки позволяют увидеть добро и зло. Так, воспитанники группы «Непоседы» продолжают знакомиться с русскими народными сказками. Сегодня   малыши познакомились  с русской народной сказкой «Колобок». Дети с интересом слушали сказку в исполнении воспитателя. Затем малыши играли в подвижные игры, где имитировали  движения сказочных героев.

Такое знакомство со сказкой и с её  персонажами, помогает воспитанникам лучше воспринимать и запоминать сюжет сказки. Встреча детей с героями сказок не оставляет их равнодушными. Желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует умственную деятельность, развивается речь детей, растет устойчивый интерес к сказке, ребенок учится познавать окружающий мир через образные, яркие выражения.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 219 | Добавил: садовница