Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 19:59Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2014  »
Главная » 2014 » Декабрь » 17 » В мире прекрасного
В мире прекрасного
17 декабря в МБДОУ состоялся педсовет на тему "Педагогический пробег по художественно – эстетическому воспитанию в ДОУ". На совете были раскрыты через прохождение нескольких станций: «Актуальная!", «Изобразительная, «Музыкальная», «Театральная, «Художественно - речевая». Педагог Немцова Т.Н. раскрыла тему актуальности данной темы, своеобразие становления детской деятельности. Об особенностях музыкальной деятельности детей дошкольного возраста, этапах её становления рассказала музыкальный руководитель Скворцова И.И. Для закрепления и уточнения знаний педагогов по данному направлению темы был проведён блиц - опрос. Воспитатель Маркова А.Л. раскрыла вопрос значимости изобразительной деятельности в становлении личности ребёнка. Затем ею была проведена викторина на тему "Калейдоскоп изобразительного искусства". А Гаврилова Г.П. рссмотрела проблему развития речи в широком понимании, которая является частью проблемы словесного творчества детей дошкольного возраста, формирования общих художественно-творческих способностей детей. О возможностях и перспективах развития ребёнка в процессе театральной деятельности рассказала педагог Иванова Л.В. В конце собрания был подведён итог о необходимости систематической и регулярной воспитательно - образовательной работы в данном направлении.
Просмотров: 505 | Добавил: садовница