Главная Регистрация Вход Среда | 18.07.2018 | 19:38Приветствую Вас Гость

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 9 » В группе "Непоседы" отметили День семьи, любви и верности
В группе "Непоседы" отметили День семьи, любви и верности

Знают взрослые и дети,

Что важней всего на свете –

Мама, папа, ты и я –

Вместе дружная семья.

Семья – это одно из главных составляющих современного общества. Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека.

8 июля ежегодно в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, ведь такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни.

С целью воспитывать у детей любовь к своей семье и к своим родственникам, уважение к ним, в ДОУ проходят мероприятия в честь этого замечательного праздника. В средней группе воспитатель Зоя Васильева провела игру- занятие  «Моя семья – моя радость».

С детьми читали стихи о дружной и крепкой семье, загадывали загадки, познакомили с пословицами и поговорками о семье и доме, играли в добрые игры, ведь дети любят играть дружно, как в семье.

Мероприятие  проходил в летний период, который ассоциируется с цветами. Также в России, издревле, ромашка – это символ любви! Поэтому дети приготовили для всей своей семьи подарки: ромашки в сердечке и подарили своим родителям.

Что такое семья, рассказали детские рисунки на выставке, организованной в группе.

Проведенное мероприятие формирует у детей представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Во время игры  была создана атмосфера эмоционального комфорта.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 15 | Добавил: садовница
Лето-2018