Главная Регистрация Вход Пятница | 23.02.2018 | 07:47Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 6 » В гостях у сказки
В гостях у сказки

Одним из условий правильного развития ребенка является полноценное формирование речи в дошкольном возрасте. В младшем дошкольном возрасте регулярно организуется работа по речевому развитию через ознакомление с художественной литературой.

В младшей группе воспитатель Зоя Васильева провела игру-занятие по ознакомлению с художественной литературой «В гостях у сказки». К детям в гости пришли животные. Дети, отгадав загадки, выяснили, что все эти звери вместе встретились в русской народной сказке «Теремок».

В дидактической игре «Кто где живет?» дети показали знания о жилищах животных, вспомнили пальчиковую гимнастику «Теремок».

Вспомнив волшебные слова, дети попали в волшебный театр, где посмотрели настольный театр по замечательной сказке о дружных животных. Показать сказку помогли звери, вместе с которыми дети превращались в разных животных, помогли дружным животным построить теремок лучше прежнего и спели песенку друзей.

Мероприятие позволяет развивать речевую активность, формировать любовь к художественной литературе, воспитывает у младших дошкольников дружеские взаимоотношения, доброжелательность, желание прийти на помощь.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 28 | Добавил: садовница