Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 13:12Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 19 » В гостях у бабушки и дедушки
В гостях у бабушки и дедушки

Путешествовать любят все: и взрослые, и дети, но, оказывается, что посетить новые места можно, не выходя из стен детского сада. Именно в такое необычное путешествие отправились ребята из первой младшей группы «Капельки». Во время занятия по речевому развитию дети побывали в гостях у дедушки и бабушки, где много интересного узнали они о домашних животных. Бабушка Мария и дед Макар рассказали малышам, какие животные проживают у них во дворе, что они едят, какую пользу приносят людям. Свои знания малыши закрепили настольными играми «Животные и их детеныши», «Чей хвост», с помощью волшебного мешочка узнавали их на ощупь. В игре «Назови ласково животное»  учились образовывать уменьшительно-ласкательные слова (собака – собачка, коза – козочка, овца – овечка и т.д.), также по голосу узнавали животных.

Малышам понравилась поездка в деревню, они много нового узнали о домашних животных. Знакомясь с животными и их детенышами, у детей пробуждается живой интерес и любознательность, что способствует развитию их эмоциональной сферы, познавательных способностей и мышления, развивает связную речь и обогащает словарь. Таким образом, решаются задачи познавательно-исследовательского, социально-личностного, эстетического развития ребенка.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 627 | Добавил: Ирина