Главная Регистрация Вход Пятница | 16.11.2018 | 04:50Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » В гости к Лесовичку
В гости к Лесовичку

Вопросы привития навыков безопасности детям дошкольного возраста всегда стоят в центре образовательного процесса в детском саду.

В ходе недели безопасности  с целью закрепить знания по безопасному поведению в природе воспитатель Зоя Фёдоровна с детьми средней группы «Светлячки» провела экологическую игру – путешествие «В гости к Лесовичку». Помог им в этом Лесовичок, пригласив детей в свои владения - в волшебный лес.

Дети выяснили, что растет в лесу и на огороде, они находили «съедобные» и «несъедобные» грибы и ягоды, знакомились с опасными насекомыми. Вспомнили пословицы: «Лес – богатство и краса, береги свои леса», «Враг природы тот, кто леса не бережет». Были прочитаны стихи о лесных правилах, правилах поведения в лесу: не сорить в лесу, не оставлять непотушенный костер в лесу, не шуметь в лесу и т. д. Через дидактические игры ребята учились делать простые выводы.

Проведенное мероприятие позволило уточнить знания о лесе, названия съедобных и несъедобных грибов, продолжить воспитывать у детей бережное отношение к природе, формировать у детей навыки и знания безопасного поведения в лесу, на природе.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 39 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.