Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 10:00Приветствую Вас Гость

Как у бабушки на грядке
Вырос овощ очень сладкий,
Проведем мы тренировку -
Кто быстрей сгрызет морковку.

Овощи нужны организму ежедневно, независимо от времени года. Недостаток овощей, отмечающийся в рационе зимой и ранней весной, — одна из причин снижения иммунитета, из-за чего организм хуже сопротивляется простудам и инфекционным болезням. Наступила осень. Малыши младшей группы «Капелька» рассмотрели картины с изображением осени. Воспитатель Краснова Ирина рассказала о характерных признаках осени, о том, что люди собирают урожай овощей в огороде. Затем дети поехали в гости к бабушке Матрене, которая приготовила угощение для ребят. Бабушка рассказала о пользе овощей в питании человека. Попробовав овощи, дети определили, что морковка сладкая, помидор сладковатый, а огурец безвкусный. Бабушка Матрена рассказала ребятам, как можно сохранить овощи на зиму. Так в игровой форме расширяются  знания детей об окружающем мире,  о полезных свойствах овощей, развиваются вкусовые качества детей, активизируется словарь детей.

Категория: Организация питания | Просмотров: 404 | Добавил: садовница