Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 22:57Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2021 » Февраль » 11 » В экспериментальной лаборатории
15:29
В экспериментальной лаборатории

А у нас в саду дела – эксперименты снова,

Сам волшебник никогда не творил такого!

То растопим снег и лед, то смешаем краски,

Изменяем вкус воды, как в волшебной сказке.

В рамках недели научных открытий в подготовительной группе «Светлячки провели познавательное игра – занятие «Экспериментальная лаборатория», где дети как настоящие ученые – исследователи отправились в лабораторию Всезнайки, провели множество занимательных опытов с разными веществами: со снегом и льдом, водой, воздухом. С помощью исследовательской деятельности дети определяли их свойства.

В опытах дети поймали воздух – невидимку, чтобы его увидеть; увидели воздух при помощи трубочки и емкости с водой. С помощью воздушного шарика и крышки от фломастера услышали воздух; выяснили, что вода принимает форму сосуда, в который она налита. Наблюдали, как тает лед в теплом помещении; что снег в теплой воде тает быстрее, чем в холодной воде.  В эксперименте «Плавающее яйцо» сделали вывод о том, что в соленой воде яйцо не тонет, а в пресной воде тонет.

Дети были активными и хорошими исследователями и поэтому узнали много нового. Как настоящие учёные раскрывают тайны неизвестности, так и они  неизвестное сделали известным. В торжественной обстановке всем были вручены медали, которые они заслужили.

Проведение лабораторных опытов позволяет в доступной и понятной для детей форме объяснить многие физические явления. Опыты помогают  детям увидеть и получше рассмотреть этот мир, ведь в них они попробуют все своими руками.

Окружающий мир широк и разнообразен, ребенок существо любопытное и чем больше он узнает сейчас, тем проще ему будет в будущем.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 173 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024