Главная Регистрация Вход Вторник | 24.04.2018 | 00:22Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 6 » В ДОУ стартует фестиваль "Космический квест"
В ДОУ стартует фестиваль "Космический квест"

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Именно тогда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

Ежегодно во всех дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары в рамках празднования Дня космонавтики проходят познавательно-развлекательные мероприятия и конкурсы.

Ко Дню космонавтики с целью расширения и углубления знаний дошкольников о космосе, воспитания чувства патриотизма и гордости за Отечество, формирования предпосылки поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы для детей в этом году вновь пройдет городской фестиваль «Космический квест». В течение всей следующей недели в детских садах запланированы экскурсии и походы в детский парк А.Г. Николаева, микрорайон Байконур, к памятникам А.Г. Николаева и Ю.А. Гагарина, спортивные мероприятия, конкурсы чтецов стихотворений о космосе и космонавтах, музыкальные, танцевальные и театральные постановки. В общей сложности «космический квест» объединит более 8 тысяч детей, их родителей и педагогов.

По материалам Управления образования администрации города Чебоксары

Категория: Старший воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 21 | Добавил: садовница