Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 01:48Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2016 » Март » 18 » В ДОУ прошёл конкурс "Лучший младший воспитатель"
15:22
В ДОУ прошёл конкурс "Лучший младший воспитатель"

«Упорным трудом, с любовью к своей работе

в любой профессии можно добиться

выдающихся результатов», - Михаил Игнатьев.

 Как известно, 2016 год объявлен в Чувашской Республики Годом человека труда. Особую значимость это событие приобретает в связи с необходимостью повышения статуса рабочего слоя населения в глазах общественности. Это обусловлено активной агитацией средств массовой информации положительного образа «удачливого, пронырливого и хитрого, но не зарабатывающего своим трудом молодого человека, добивающегося успеха и благополучия в жизни». Это откладывает особый отпечаток на воспитание подрастающего поколения, так как ведёт к обесцениванию процесса труда в их глазах, смене социальных установок.

В связи с этим в рамках реализации плана мероприятий в Год человека труда в МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший младший воспитатель ДОУ». Конкурс проходил с целью повышения уровня профессионального мастерства и творческого подхода младших воспитателей к своей работе, стимулирования работы младших воспитателей ДОУ в вопросах воспитания дошкольников. Мероприятие включало 6 конкурсных заданий: «Здравствуйте, это Я», «Сервировка детского стола», «Санитарная ромашка», «А дети скучать не дают!», «Умелые руки не знают скуки!», «Творческий конкурс». Младшие воспитатели Кудрявцева И.Ф., Стекольщикова И.В., Тимофеева Н.З. и Архипова О.Б.  смогли  продемонстрировать не только свои профессиональные знания и навыки, но и удивить зрителей и членов жюри неординарными творческими способностями: умением красиво петь, танцевать, шить, вышивать, вязать и т.д. Членами жюри были определены  и награждены участники по следующим номинациям: «Самая талантливая», «Самая очаровательная», «Самая обаятельная», «Самая находчивая», «Самая артистичная».

Проведение данного конкурса благоприятствует повышению статуса профессии «младший воспитатель», приобретению уверенности работников данной профессии в своей необходимости и значимости. Что, в свою очередь, будет способствовать повышению качества и эффективности образовательного процесса, так как специалисты этой профессии оказывают активное и непосредственное участие в нём.

           

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 606 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024