Главная Регистрация Вход Вторник | 24.04.2018 | 00:22Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 16 » В ДОУ прошел первый этап   IV городской Олимпиады  «Маленькие академики»
В ДОУ прошел первый этап   IV городской Олимпиады  «Маленькие академики»

16 апреля в рамках проекта «Живые уроки» стартовала IV городская Олимпиада  для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». Целью данного мероприятия является привлечение внимания родителей, педагогов, представителей широкой общественности к необходимости дальнейшего развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, повышения значимости дошкольного возраста, как самоценного этапа в развитии ребёнка и для реализации на практике индивидуальных подходов к развитию и воспитанию детей с учетом федерального государственного образовательного стандарта.

16 апреля в ДОУ №13 прошел первый этап   IV городской Олимпиады  «Маленькие академики». Воспитанники в интересной и увлекательной форме представили свои команды и выполнили конкурсные задания. На станциях «Мой родной край», «Математическая», «Туристическая», «Светофорик», «Секреты чувашского орнамента» дошколята показали знания о достопримечательностях, национальной культуре и традициях чувашского народа, правилах дорожного движения.

Участие в конкурсе позволяет каждому ребенку продемонстрировать инициативу и самостоятельность в познавательно-исследовательской деятельности, уровень развития логического мышления, воображения; способствует принятию самостоятельных решений.

Категория: Старший воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 23 | Добавил: садовница