Главная Регистрация Вход Пятница | 24.11.2017 | 19:47Приветствую Вас Гость

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 11 » В ДОУ прошел 1 этап интеллектуального конкурса «Маленькие академики»
В ДОУ прошел 1 этап интеллектуального конкурса «Маленькие академики»

11 мая в рамках проекта «Живые уроки» в столице Чувашии стартовал ежегодный интеллектуальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». Целью данного мероприятия является привлечение внимания родителей, педагогов, представителей широкой общественности к необходимости дальнейшего развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, повышения значимости дошкольного возраста, как самоценного этапа в развитии ребёнка и для реализации на практике индивидуальных подходов к развитию и воспитанию детей с учетом федерального государственного образовательного стандарта.

Конкурс пройдёт с 11 по 23 мая в три этапа. Воспитанникам в интересной и увлекательной форме предстоит презентовать свои команды и выполнить конкурсные задания. На станциях «Мой родной край», «Математическая», «Туристическая», «Экологическая», «Секреты чувашского орнамента» дошколята познакомились с образовательным туризмом, национальной культурой и традициями чувашского народа, правилами поведения на природе, а также научились ориентироваться в пространстве.

Участие в конкурсе позволяет каждому ребенку продемонстрировать инициативу и самостоятельность в познавательно-исследовательской деятельности, уровень развития логического мышления, воображения; способствует принятию самостоятельных решений.

По материалам  Управление образования администрации города Чебоксары

Категория: Старший воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 61 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.