Главная Регистрация Вход Вторник | 20.08.2019 | 21:23Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2014  »
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » В детском саду состоялся первый педсовет в 2014 - 2015 году
В детском саду состоялся первый педсовет в 2014 - 2015 году

12 ноября 2014 года в МБДОУ «Детский сад №13» состоялся педсовет на тему «Воспитание гуманистической направленности поведения детей дошкольного возраста». На заседании было отмечено, что воспитание качеств личности гуманистической направленности необходимо уже в дошкольном возрасте, поскольку нарушение равновесия и гармонии ведёт к трансформации и дезорганизации личности, что в целом нарушает её жизнеспособность и возможность социальной адаптации в обществе.  В связи с этим были рассмотрены направления воспитательной работы по этому вопросу, стадии и показатели формирования гуманного чувства, методы гуманного воспитания и алгоритм взаимодействия с семьёй по решению задач воспитания гуманистической направленности  личности детей. Педагог Захарова  Н.М.  рассказала и об особенностях работы в данном направлении с детьми младшего возраста, а педагог Павлова И.И. осветила вопрос нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста. Также были зачитаны итоги тематического изучения, в выводах которого было отмечена необходимость продолжения воспитательной работы по развитию гуманных чувств и необходимости пополнения картотеки используемых средств и методов. В конце мероприятия был проведён тренинг «Уважай человека». Он был направлен на осмысление нравственных категорий, развитие позитивного отношения к себе, формирование конструктивных и положительных отношений в коллективе.

Просмотров: 333 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Воспитатель Альбукова Л.Н.
Воспитатель Иванова Л.В.