Главная Регистрация Вход Воскресенье | 23.07.2017 | 11:55Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 10 » В детском саду прошла викторина "Дети- спорт- здоровье"
В детском саду прошла викторина "Дети- спорт- здоровье"

Спорт входит в жизнь современных детей почти с самого рождения - с первым мячиком, первыми кроссовками. Потом в жизни ребенка появляются первые коньки, лыжи, велосипед. Мир спорта открыт для детей. Задача педагогов ДОУ- помочь преодолеть трудности и научить любить спорт. Викторина - это интеллектуальное развлечение, которое подходит для  всех. Спортивная викторина позволяет в соревновательной форме привлечь детей к теоретическим знаниям о спорте, воспитывает дух команды, приучает соревноваться.

С целью приобщения детей старшего дошкольного возраста к традициям большого спорта, как части общечеловеческой культуры и формирования умений работать в команде, договариваться, учитывать мнение партнера, в нашем детском саду  прошла спортивная викторина «Дети – спорт - здоровье».

В интеллектуально - спортивной игре приняли участие воспитанники старшей группы № 3 «Светлячки» и подготовительной к школе группы № 5 «Непоседы».

Участники викторины показали отличные знания в области спорта  и продемонстрировали свое желание и возможности работать в команде сверстников.

Отвечали не только на вопросы спортивной викторины, но и выполняли разнообразные задания, позволяющие обогатить и расширить знания детей о видах спорта и здоровом образе жизни. Инструктору  по физической культуре Старовой Е.В. удалось создать и сохранить  эмоционально-положительную атмосферу на протяжении всего мероприятия.

Просмотров: 197 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.