Главная Регистрация Вход Понедельник | 21.10.2019 | 23:00Приветствую Вас Гость

«  Август 2015  »
Главная » 2015 » Август » 18 » В детском саду прошла приемка ДОУ к новому учебному году
В детском саду прошла приемка ДОУ к новому учебному году

В городе Чебоксары с 7 по 13 августа осуществлялся прием готовности дошкольных образовательных  учреждений  к началу нового 2015-2016 учебного года.

В состав межведомственных комиссий по приему готовности школ к учебному году вошли представители администрации города Чебоксары, УМВД по городу Чебоксары, МЧС России по Чувашии,  Роспотребнадзора, Пожнадзора и Ростехнадзора, а также специалисты управления образования администрации города Чебоксары.

В первую очередь, членами комиссии проверялась организация образовательного процесса, безопасные условия пребывания детей в детском саду, состояние материально-технической базы, подготовка к отопительному сезону.

В наш детский сад комиссия посетила 13 августа. Она обратила внимание на территорию ДОУ, прилегающую территорию, на качество проведенного косметического ремонта, состояние пожарной сигнализации, программно- аппаратного комплекса «Стрелец- мониторинг», общее соответствие учреждения правилам безопасности, выполнение санитарных норм и правил.

В этом году в трех группах моечные ванны  для мытья столовой посуды оборудованы гибкими шлангами с душевыми насадками, проведен косметический ремонт прачечной, овощехранилища, мягкая мебель облицована материалом, устойчивым к воздействию влаги, моющих и дезинфицирующих средств. На пищеблок приобретены электрическая 4- конфорочная плита и посуда из нержавеющей стали для приготовления  I,  II и  III блюд для ясельной и садовых групп. Во всех группах обновлены подушки и столовая посуда.

По результатам проверки представители межведомственной комиссии  определили готовность МБДОУ «Детский сад № 13» г. Чебоксары к новому  2015-16 учебному году.

Просмотров: 241 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Воспитатель Альбукова Л.Н.
Воспитатель Иванова Л.В.