Главная Регистрация Вход Четверг | 18.04.2024 | 22:34Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2017 » Апрель » 4 » В детских садах Чебоксар стартует фестиваль «Космический квест», посвященный Дню Космонавтики
10:48
В детских садах Чебоксар стартует фестиваль «Космический квест», посвященный Дню Космонавтики

12 апреля во всем мире отмечается Международный день полета человека в космос. Именно в этот день в 1961 году великий советский космонавт Юрий Гагарин увидел нашу планету из космоса. Его полет продолжался 108 минут. Это время навсегда перевернуло историю мировой космонавтики.

Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары традиционно становятся участниками мероприятий, посвященных Дню Космонавтики.

С 3 по 12 апреля 2017 года пройдёт ежегодный фестиваль «Космический квест», каждый день которого будет наполнен увлекательными мероприятиями для воспитанников и их родителей.

3 и 4 апреля дошколята совершат «Путешествие к звездам», познакомятся с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики.

5 апреля в детских садах и социальных, культурных объектах города откроются увлекательные выставки художественного творчества детей и взрослых «Творческая галактика».

6 апреля в детских садах будет организован спортивный клуб «Будущие космонавты». Воспитанники и их родители смогут принять участие в эстафетах и веселых стартах – таким образом они укрепят свое здоровье и создадут позитивный настрой к предстоящим «космическим полетам».

7 апреля на «Созвездии талантов» дети проявят свои способности в выразительном чтении стихотворений о космосе и космонавтах, продемонстрируют свои таланты в музыкальных, танцевальных и театральных постановках.

10 и 11 апреля пройдут «Космические живые уроки» с целью ознакомления детей с историей и выдающимися личностями своей Родины. Дошколята посетят детский парк А.Г. Николаева, микрорайон Байконур, памятники А.Г. Николаева и Ю.А. Гагарина, а также совершат поездку в музей космонавтики им. А.Г. Николаева в село Шоршелы.

Завершится фестиваль 12 апреля проведением во всех в детских садах «космического» массового флешмоба на свежем воздухе.

Самые интересные мероприятия Фестиваля будут освещены на сайте управления образования администрации города Чебоксары.

 

 

По материалам Управление образования администрации города Чебоксары

Категория: Воспитатель Семёнова Е.В. | Просмотров: 415 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024