Главная Регистрация Вход Пятница | 16.11.2018 | 04:32Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » В День рождения телевизионной игры «Что? Где? Когда?» в детском саду прошла интеллектуальная викторина

4 сентября 2018 года популярная интеллектуальная игра отмечает свой 43-й день рождения. Основатель программы – Владимир Ворошилов. Он провел свой первый выпуск семейной (как было задумано) викторины именно в этот день в 1975 г.

К этой дате было приурочено проведение интеллектуальной викторины в МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары. В ней участвовали две команды: команда «знатоков» и команда «зрителей», состоящие из детей и их родителей. Используя метод мозгового штурма, каждая команда из шести игроков искала в течение одной минуты правильный ответ на любой вопрос. За правильный ответ присваивалась очко команде. Соблюдая традиции телевизионный игры, в ход были включены и такие элементы, как «Чайная пауза», «Музыкальная пауза» с ярким исполнением песни «Детский сад» воспитанницами групп, «Чёрный ящик» с вопросом - загадкой. Игроки каждой команды старались соблюдать правила игры и проявили высокий уровень интеллектуальных познаний. Победители игры были награждены медалями и памятными призами.

Семейная викторина претерпела множество изменений и этапов своего развития, но праздник 4 сентября - День рождения игры «Что? Где? Когда?» до сих пор любим и почитаем зрителями. Отмечая этот удивительный праздник, необходимо отметить, что проведение интеллектуальных игр способствует не только развитию познавательных и личностных качеств дошкольников, но и объединению и сплочению коллективов сверстников и их родителей.

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 37 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.