Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 21:44Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Март » 25 » В. Бианки в гостях у детей
08:40
В. Бианки в гостях у детей

 

Повсюду: в лесу на полянке,

В реке, на болоте, в полях

Ты встретишь героев Бианки.

У них побываешь в гостях.

Про птиц, насекомых, лягушек.

Рассказы и сказки прочтешь

И лучше знакомых зверушек

Узнаешь, дружок и поймешь.

Ежегодно в конце марта в нашей стране проходит неделя детской книги. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства

Отмечается этот праздник и в нашем детском саду. В рамках недели детской книги в средней группе «Светлячки прошли мероприятия, посвященные творчеству Виталия Бианки, в ходе которых дети познакомились с удивительным миром замечательного детского писателя Виталия Валентиновича Бианки.

Виталий Бианки – один из самых  любимых, добрых и гуманных детских писателей. С творчеством Виталия Валентиновича Бианки знакомы многие. Он писал о жизни зверей и птиц, о закатах и рассветах, о росинках и травинках, о деревьях и кустарниках. Он был влюблён в красоту родных лесов и полей. Писатель отлично знал язык природы. Тема природы – главная в его творчестве. Но не только она. В умных книгах Виталия Бианки — мир человеческих взаимоотношений, мир непростой и неоднозначный.

С целью познакомить детей с творчеством в группе была организована выставка книг «Лесные тайны Виталия Бианки». Дети вдохновились творчеством В. Бианки: читали сказки, рассказы, повести Бианки, проникались, изучали, осознавали. Результатом этой работы является проведение литературной викторины, посвященной творчеству Бианки. Дети оказались в неповторимом мире родной природы по страницам книг Виталия Бианки. Викторина прошла в три этапа: 1 тур – «Загадки», 2 тур – «Путешествие муравьишки, 3 тур – «Угадай, кто это?».

Проигравших в этот день не было – все получили огромное удовольствие от общения с миром замечательного детского писателя Виталия Валентиновича Бианки.

Читая книги В. Бианки, дети учатся наблюдать природу, любить и беречь ее, учатся раскрывать тайны леса, быть хорошими следопытами.

 

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 473 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024