Главная Регистрация Вход Среда | 19.02.2020 | 22:24Приветствую Вас Гость

Главная         Новости          Фотогалерея         Гостевая книга         Обратная связь

Делаем вместе! Капитальный ремонт

Новый год - 2020

«  Январь 2020  »
Главная » 2020 » Январь » 24 » Узор в круге
Узор в круге

Аппликация – одно из любимых занятий детей в детском саду. Этот вид деятельности тесно связан с познанием окружающего мира и играет большую роль в умственном воспитании ребенка. Эта техника особенно уместна для занятий с детьми раннего возраста, поскольку их деятельность в это время имеет предметный характер. Дети учатся в творческой форме выражать свои впечатления, которые они получают в результате познания окружающего мира. Кроме того, эта техника работы с бумагой предоставляет большие возможности для развития фантазии и воображения. Аппликация предполагает последовательность определенных действий, что, в свою очередь, воспитывает у малышей усидчивость и настойчивость в достижении цели. У ребят закладываются первичные навыки исследовательской деятельности. Благодаря выкладыванию несложных композиций у дошкольников формируются зрительно-двигательные связи, развивается мелкая моторика, движения пальцев становятся более уверенными. Полученный опыт составления сюжетных композиций из готовых форм помогает в последующем рисовании.

Во второй младшей группе воспитатель Зинаида Петрова провела занятие по художественно – эстетическому развитию аппликацию на тему  «Узор на круге». Сначала с ребятами рассмотрели геометрические формы и цвет, потом воспитатель показала последовательность разложения элементов. Каждый ребенок самостоятельно раскладывал элементы на белую бумажную основу и клеил. Дети работали с удовольствием.

Таким образом, закрепляются приемы раскладывания фигур и их наклеивания на бумажную основу; дети учатся правильно и аккуратно пользоваться клеем и тряпочкой.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 22 | Добавил: садовница

r>