Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 15:33Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Июнь » 10 » Уроки осторожности: Безопасность детей на воде летом
09:31
Уроки осторожности: Безопасность детей на воде летом

Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы. Причем неприятности обычно случаются не с теми детьми, которые не умеют плавать, поскольку они обычно не заходят в воду глубже, чем по пояс, а с тем, кто мнят себя отличными пловцами. Чтобы не случилось с детьми несчастных случаев на воде, достаточно взрослые дети уже должны знать не только правила поведения на воде и уметь плавать, но и обладать навыками поведения в критических ситуациях.

Дети средних групп «Светлячки» и «Капитошка» совершили увлекательное путешествие в Национальную библиотеку Чувашской Республики. Сотрудники МЧС в познавательной беседе «Будь осторожен всегда на воде!» познакомили дошкольников с основными правилами безопасного поведения на воде, во время купания. С помощью презентации рассказали детям о причинах возникновения несчастных случаев на воде. Дети поняли, что нужно всегда купаться под присмотром взрослых, купаться можно только в специально отведенных для этого местах с безопасным проверенным дном, при отсутствии глубоких ям, сильного течения, водоворотов или больших волн, ведь многие несчастные случаи происходят именно из – за купания в запрещенных местах.

Детей познакомили со спасательным жилетом, показали, как его нужно одевать, как с ним правильно пользоваться. Совместно с детьми были проведены игровые тренинги «Спасение утопающего», которые учат детей принимать правильное решение в критических ситуациях, в них дети принимали самое  непосредственное участие. Дети посмотрели обучающие мультфильмы «Уроки тетушки Совы», «Смешарики» (серии «Безопасность на воде»).

Мероприятие позволило продолжать учить детей быть осторожными всегда на воде, направлено на обучение их правилам поведения и снижение количества несчастных случаев.

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 290 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024