Главная Регистрация Вход Пятница | 24.11.2017 | 19:49Приветствую Вас Гость

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 29 » Уход за комнатными растениями «В королевстве цветов»
Уход за комнатными растениями «В королевстве цветов»

В младшей  группе  продолжается изучение детьми объектов живой  природы во взаимосвязи со средой обитания, дети учатся вести наблюдения за объектами живой природы.

В младшей группе воспитатель Зоя Васильева провела познавательную игру-занятие «Уход за комнатными растениями» с целью ознакомления детей со способами ухода за комнатными растениями, инвентарем, обучать детей практическим навыкам ухода за растениями, которую начали с загадки: «На окошечках растут – людям радость несут».

По приглашению Королевы цветов дети отправились дети отправились в сказочный сад, где дети рассматривали красивые цветы и любовались ими.

В игре «Отгадай, что за растение» дети уточнили представление о растениях. Дети обратили внимание на то, что некоторые растения грустные и дети с удовольствием оказали помощь комнатным растениям, чтобы им было хорошо и чтобы они были красивыми протирали и опрыскивали листочки, поливали, рыхлили почву, соблюдая при этом правила ухода за растениями.

Дети работали дружно, делали все аккуратно и старательно и, у них все хорошо получилось. Они любовались чистыми и красивыми растениями Королевства цветов. А цветочки увидели и услышали, какие дети трудолюбивые и заботливые.

Проведенная игра-занятие способствует развитию у детей умения делать выводы, устанавливая причинно-следственные связи между объектами природы, закреплять знания детей о потребностях растений в воде, свете, тепле, формированию навыков ухода за растениями; воспитанию чувства сопереживания и желания помочь нуждающимся объектам природы.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 76 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.