Главная Регистрация Вход Понедельник | 22.10.2018 | 09:07Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 2 » Удивительные превращения внутри нас
Удивительные превращения внутри нас

Чтобы ходить, бегать, дышать, смеяться, работать, жить - нужно принимать пищу. Она должна быть не только полезной, но и красиво выглядеть. Это повышает аппетит. Самая полезная пища та, которую человек ест с аппетитом. Пища должна быть разнообразной и вкусной.

Зинаида Петрова с детьми старшей группы «Фантазеры» провела занятие по познавательному развитию о том, как устроена система пищеварения у человека. С детьми в ходе рассуждения пришли к выводу, что во рту выделяется слюна, которая помогает смачивать пищу и ее проглотить нетрудно.

Чтобы узнать на самом деле выделяется слюна или нет – это экспериментировали, попробовав морковь. Дети рассмотрели изображение, как еда по пищеводу попадает в желудок. Также выяснили о выделении желудочного сока, который пропитывает пищу и растворяет ее твердые частички (переваривает пищу).

Таким образом, дети познакомились с процессом пищеврения, пищеварительным трактом, его основными отделами. Такие мероприятия позволяют объяснить детям необходимость профилактических мер, воспитывают гигиенические навыки.

Категория: Организация питания | Просмотров: 64 | Добавил: садовница