Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 18:54Приветствую Вас Гость

«  Май 2020  »
Главная » 2020 » Май » 7 » Удивительные бабочки своими руками
Удивительные бабочки своими руками

Весна – это самое необыкновенное время года. Весной оживает природа. Весной тают снега и появляются первая зеленая трава. Весной слышно, как поют птички. Весной светит солнышко и настроение сразу становиться лучше, появятся много-много насекомых, которые так привлекают своим разнообразием и пестрой. Особое внимание привлекают детей разноцветные бабочки, они то и дело норовят  подлететь ближе, чтобы мы в полной мере могли насладиться их разнообразием красок.

Ребята подготовительной группы «Непоседы» решили все узнать о бабочках. Вместе со своим родителями узнали, что гусеницы появляются из яиц, которые откладывает бабочка на листке растения. Гусеницы бывают самых разных форм, размеров и цветов. Некоторые из них зеленого цвета, другие черные или даже коричневые. У одних гусениц кожа гладкая, а другие волосатые. Когда гусеница подрастает, она начинает строить вокруг себя маленький кокон. Куколка может спать несколько недель или месяцев. Находясь внутри кокона, она растёт и меняется, бабочка созревает и кокон спадает, красивая бабочка вылетает в мир.

Ребят так впечатлила информация о появлении бабочек, что они решили  сами изготовить очаровательных бабочек. Вот какие удивительные бабочки получились у ребят!

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 230 | Добавил: садовница