Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 15:25Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Творческая встреча воспитанников с поэтессой Альбиной Юрату.
15:59
Творческая встреча воспитанников с поэтессой Альбиной Юрату.

В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» воспитанники МБДОУ «Детский сад №13» г.Чебоксары встретились с чувашской поэтессой Альбиной Юрату (Любимовой).  Встреча была организована в одном из залов Литературного музея им. К.Иванова. Здесь была представлена выставка  «С любовью по жизни», приуроченная к 60-летию поэтессы. Посетители выставки могли познакомиться с некоторыми вехами жизни и творческой деятельности, некоторыми произведениями Альбины Юрату.  В личной беседе с поэтессой  дети узнали о фактах ее биографии, прослушали в авторском исполнении несколько её произведений («Анне», «Туслă çемье» и др.). Также автор поделилась своим жизненным и профессиональным опытом. Рассказала об опыте работы редактором на радио на Чебоксарской чулочно-трикотажной фабрике, в газете «Колхоз ялавĕ», "Ульяновец","Хыпар", Чăваш хĕрарăмĕ", "Çамрăксен хаçачĕ",  работе пресс-секретарем в природоохранных органах,  работе журналистом. Многие ребята задавали вопросы: как стать знаменитым поэтом? Что главное в деятельности поэта? и др. Автор давала полные объяснения – ответы и комментарии на все вопросы детей. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

Организация подобных встреч помогает детям не только расширить круг знаний о родном крае, особенностях родного языка, но и обогатить свой духовный мир новыми переживаниями и чувствами, что позволит в дальнейшем воспитать в них чувство любви к родному городу, республике, народу. Также расширяется диапазон представлений детей о некоторых профессиях («журналист», «редактор», «поэт»), что способствует более ранней профориентации детей.

Просмотров: 323 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024