Главная Регистрация Вход Пятница | 19.01.2018 | 10:24Приветствую Вас Гость

садовница
«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Только мама – одна на свете!
Только мама – одна на свете!

На свете добрых слов немало.

Но всех добрее и важней оно

Из двух слогов простое слово мам

Нет слов дороже, чем оно…

Мама – первое и главное слово для каждого человека. Как емко, как прекрасно это слово! Мама дает жизнь своему ребенку. Мама волнуется и печалится, чтобы дети были здоровы, сыты и счастливы. Мама – окно в мир!

В нашей стране в конце ноября отмечается прекрасный праздник День матери. В преддверии праздника в ДОУ проходят мероприятия, приуроченные к этому празднику.

В средней группе воспитатель Зоя Васильева провела познавательную игру-занятие «Мама – слово дорогое, в слове том тепло и свет». С целью дать понятие, что мама – солнечный луч в доме каждого доброго человека, труженица, воспитательница, хранительница домашнего очага, живая любовь и нежность. Дети прочитали и послушали стихотворения про мам, рассказывали пословицы. В играх «Назови ласково», «Какие наши мамы?» подбирали самые прекрасные слова о своих мамах.

У мамы самое доброе, самое ласковое сердце, самые нежные, самые заботливые руки, которые умеют все. Дети посетили выставку творческих работ «Мамины золотые руки», были восхищены трудами своих мам.

К предстоящему празднику дню матери дети решили сделать подарки своими руками и изготовили букеты цветов в нетрадиционной технике рисования. Проведенное мероприятие воспитывает любовь и бережное отношение  к самому близкому человеку – маме.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 80 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.