Главная Регистрация Вход Четверг | 13.12.2018 | 00:12Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Технология составления и использования интеллект - карты с дошкольниками
Технология составления и использования интеллект - карты с дошкольниками

В современном мире с большим потоком информации, применение интеллект-карт в непосредственной образовательной деятельности дошкольников даёт огромные положительные результаты. Использование интеллект-карт позволяет осуществлять интеграцию областей. С помощью метода интеллект – карт воспитатели повышают мотивацию детей к познавательной деятельности, развивают умение добывать информацию разными способами. В связи с этим старший воспитатель Захарова Н.М. провела с педагогами ДОУ семинар - практикум по теме "Технология составления и использования интеллект - карты с детьми дошкольного возраста". Были изучены такие вопросы, как полезные свойства интеллект - карт, варианты их использования, требования к составлению карты, последовательность работы,рекомендации по их применению. В завершении семинара педагоги двух команд попробовали свои силы в составлении интеллект - карт по выбранной теме на неделю. Затем каждая команда презентовала свою работу. Таким образом, воспитатели показали, как знания, которые дети получают с помощью интеллект – карты, могут быть структурированы, наглядным, а занятия при этом увлекательными.

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 32 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019