Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 12:34Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Техника «Друдлы» для развития креативного мышления
08:49
Техника «Друдлы» для развития креативного мышления

Для развития старших дошкольников в нашем  ДОУ активно используются инновационные технологии в области познавательного развития. Одна из интересных и полезных технологий – это игры в технике друдлы.

Для педагогов ДОУ воспитатель Зоя Федоровна провела мастер – класс на тему: «Развитие мышления и креативности у дошкольников с использованием техники игры друдлы», главной целью которой является учиться видеть необычное в обычном.  

Педагоги познакомились с историей игры, с ее вариантами и правилами. Зоя Ф. рассказала о приемах работы с друдлами. В работе с одним друдлом необходимо использовать принцип от простого к сложному, в работе с несколькими друдлами нужно помнить о постепенном усложнении творческих заданий

Все воспитатели окунулись в детство и поиграли в творческие игры: «Что вы видите?», «Ассоциации», «Назови одним словом», «Отгадай, какая сказка здесь спряталась?», выполняли творческие задания: в игре «Нарисуй свой друдл», «Дорисуй друдл» упражнялись в творческом рисовании и дорисовке. Также воспитатели познакомились с наиболее интересной для детей форме работы с детьми: упражнялись в отгадывании и пропевании детских песен.

Участники мастер – класса положительно оценили его, посчитали мастер – класс интересным, полезным, много полезного получили.

 Все воспитатели в своей работе с воспитанниками применяют данную методику, ведь техника «Друдлы» помогает лучше осознать психологию ребенка (на картинках можно увидеть то, что ему близко по духу, по настроению на данный момент).

А еще друдл – это веселое занятие для всей семьи. Это одна из тех игр, что объединяет детей и взрослых, помогает вместе думать, общаться, фантазировать, увлекательные конкурсы для компании, головоломка для ребенка, развивает речь,  мышление и творческие способности.

 

 

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 614 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024