Главная Регистрация Вход Вторник | 25.09.2018 | 15:54Приветствую Вас Гость

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 24 » Свой организм изучаем, здоровье укрепляем
Свой организм изучаем, здоровье укрепляем

Самое интересное и непонятное для ребёнка – это он сам. Кто я? Какой я? Что я могу делать? Из чего я сделан? Что у меня внутри? Как я появился на свет? – это только небольшая часть вопросов, которые задаёт малыш. А зачем же знать свой организм?  Основная причина, по которой людям нужна такая информация, заключается в естественном желании избегать болезней, оставаться здоровыми и сохранять хорошую работоспособность. Владея знаниями об особенностях работы органов и систем, можно достичь таких целей.  В этом убедились воспитанники группы «Непоседы» в итоге беседы с воспитателем по теме.  Ребята узнали, что все части тела человека тесно связаны между собой, они работают в гармонии и постоянно взаимодействуют друг с другом. Если какой-то из участков этой сложной системы дает сбой, то это негативно отражается и на общем самочувствии, и на возможности выполнять различные виды деятельности.  Воспитанники группы активно предлагали варианты сохранения и поддержания здорового состояния организма. Поддержание интереса к беседам данной тематики  способствуют не только формированию простейших  представления о человеческом организме и его возможностях, о мероприятиях, направленных на сохранение здоровья,но и повышению уровня познавательного развития детей.

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 39 | Добавил: садовница
Лето-2018