Главная Регистрация Вход Среда | 19.02.2020 | 23:45Приветствую Вас Гость

Главная         Новости          Фотогалерея         Гостевая книга         Обратная связь

Делаем вместе! Капитальный ремонт

Новый год - 2020

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 18 » Священный храм живых печатных слов
Священный храм живых печатных слов

Библиотека и была, и будет
Священный храм живых печатных слов,
В ее жрецах ходил и юный Бунин,
И целых тридцать лет – мудрец Крылов.
(Б. Черкасов)

Особое значение для развития детей дошкольного возраста имеет общение с книгой, воспитание уважения и интереса к книжным изданиям и библиотеке. Это позволяет не только решать задачи речевого развития детей по приобщению к художественной литературе, но и способствует развитию у детей познавательного интереса, пытливого и вдумчивого ума, расширению их кругозора. В связи с этим с детьми старшей группы "Светлячки" была организована экскурсия в Национальную библиотеку Чувашской Республики, где дети не только закрепили правила поведения в общественных местах и представления о предназначении библиотеки, но и смогли посетить выставку чувашского художника - Краснова В.А. "Чувашский край". Автор работ рассказал о своих идеях и замыслах, отражённых в картинах, об объектах, вдохновивших его к написанию той или иной работы. А дети показали свои знания об особенностях чувашского костюма, активно отвечая на вопросы художника. Также воспитанники детского сада смогли посетить выставку работ декоративно - прикладного искусства Поповой Г.И. Изделия мастера рассказали детям об обычаях и традициях чувашского народа. В конце экскурсии ребята просмотрели мультфильм "Бременские музыканты". Эта экскурсия позволила расширить знания и представления детей о родном крае, о родном городе.

Категория: Воспитатель Кадкина Р.А. | Просмотров: 295 | Добавил: садовница

r>