Главная Регистрация Вход Понедельник | 25.09.2017 | 03:45Приветствую Вас Гость

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 24 » Стекло
Стекло

Стекло – самый перспективный строительный материал 21 века. Запасы кварцевого песка, из которого делают стекло. Не иссякнут практически никогда. А возможностей  много. Сейчас даже изобрели стеклянные гвозди. Они прочные, не ржавеют и не гнутся!

Воспитатель Зинаида Петрова познакомила детей средней группы «Фантазеры» с историей стекла. Много лет назад стекло варили в огнеупорных сосудах. В них засыпали кварцевый песок, соду, мел и другие материалы. Из жидкой прозрачной стекломассы стеклодувы выдували различные сосуды и т.д., затем из них получали листы стекла. Потом появились печи для производства стекла. Стекло стали делать заводы. Из стекла научились делать прочные трубы, стекловолокно, бронестекло, строительные блоки, термостойкую лабороторную посуду.

Во время беседы и просмотра презентации дети называли, что дома у них из стекла есть посуда, вазы, зеркала, люстры, фигуры декоративные; отметили, что обычное стекло бьется, оно гладкое и очень опасное. Также узнали, что стекло используют в строительстве, в оптической промышленности, в интерьере, в быту и т.д.

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 36 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.