Главная Регистрация Вход Суббота | 20.04.2024 | 05:43Приветствую Вас Гость

«  Январь 2021  »
Главная » 2021 » Январь » 25 » Спортивная зима
Спортивная зима

Чтоб в спорте первым быть

Надо спорт любить.

Чтоб спортсменом мог каждый стать,

Виды спорта должен стать!

В игре - путешествии на лыжах воспитанники подготовительной группы «Светлячки» познакомились с зимними видами спорта, вспомнили, что они проходят на снегу, на льду. Выделяли названия  спортсмена, игрока, которые ими занимаются, вспомнили, какой спортивный инвентарь нужен спортсменам для занятий, какими качествами должны обладать спортсмены. Воспитатель познакомила с тем, какие зимние виды спорта включены в олимпийские игры: лыжные гонки, хоккей, фигурное катание, горнолыжный спорт, прыжки с трамплина, биатлон, шорт – трек.

Дети выбрали, какой вид зимнего спорта им нравится больше всего и слепили спортсменов, которые занимаются зимними видами спорта: лыжников, фигуристов, хоккеистов, сноубордистов, конькобежцев.

Проведенное познавательное игровое занятие позволило закрепить представления детей о спорте через знакомство с зимними  и олимпийскими видами спорта, научить детей установить простейшие взаимосвязи между видом спорта и его атрибутами, воспитывать интерес и желание заниматься спортом.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 170 | Добавил: садовница