Главная Регистрация Вход Понедельник | 20.11.2017 | 14:37Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » «Спички не тронь – в спичках огонь!»
«Спички не тронь – в спичках огонь!»

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого несчастья можно избежать. Поэтому в средней группе продолжаем у детей формировать правила противопожарной безопасности.

В рамках месячника пожарной безопасности было проведена интерактивная игра-занятие «Не шутите с огнем, чтобы не жалеть потом».

В гости к детям пришел необычный гость – Огонь. Он открыл детям секреты, которые помогут им избежать пожара. В проведенной с детьми тематической беседе «Спички не тронь – в спичках огонь!» дети закрепили знания о причинах возникновения пожара, о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

С детьми отгадывали загадки на тему пожарной безопасности, вспомнили пословицы и поговорки об огне, обсудив их значение, поиграли в игры «Четвертый лишний», «Пожароопасные предметы», «Огонь и вода», прочитали стихотворения, правильно и быстро составили из цифр номер телефона пожарной охраны.

Попрощаясь с огнем, дети пожелали быть осторожным с огнем, не играть со спичками. Огонь сегодня был добрый, но добрым он обещал быть до тех пор, пока дети будут соблюдать правила обращения с огнем. Проведенное мероприятие воспитывает у детей ответственность за свои поступки, осознанное желание соблюдать правила пожарной безопасности.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 49 | Добавил: садовница
Воспитатель Васильева Д.П.