Главная Регистрация Вход Суббота | 27.04.2024 | 06:14Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 23 » Спичка детям не игрушка
Спичка детям не игрушка

Пожар – это страшное несчастье, это  большая беда, которая может случиться где угодно. Часто невинная детская шалость может повлечь за собой огромную беду. Печальная статистика гласит о том, что ежегодно из – за игры со спичками и воспламеняющимися материалами в России гибнут сотни детей. Но предотвращение пожаров, нередко возникающих из – за шалости детей, - часто в наших руках. В связи с этим в детском саду ведется планомерная работа по данной теме.

Так, в группе «Капитошка» педагог Раиса Алексеевна вместе с детьми прочитали книгу С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое",  рассмотрели иллюстрации,  побеседовали о прочитанном, разобрали возможные причины возникновения пожара. В ходе беседы воспитатель познакомила детей с мерами пожарной безопасности: что нельзя делать, чтобы не было пожара (играть со спичками, без взрослых нельзя в сеть включать электроприборы, самому зажигать газовую плиту и т.д.); что нужно делать, если уже возник пожар (сообщить взрослым о пожаре, позвонить пожарную охрану по телефону 01, не открывать окно, никогда не прятаться под кровать или в шкаф и т.д.).

Таким образом, знакомство детей с правилами безопасности поможет сформировать у детей опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости – действовать.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 348 | Добавил: садовница