Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 22:51Приветствую Вас Гость

«  Март 2020  »
Главная » 2020 » Март » 23 » Современные формы и методы работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Встал малыш на ноги – он уже пешеход.

Сел ребенок на велосипед – он уже водитель.

Поехал в автобусе – он уже пассажир.

И везде его подстерегает опасность.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма сохраняет свою актуальность. Сегодня, в век информационных технологий, образовательная деятельность не должна стоять на месте. Наши дети, в образовательных учреждениях ждут от педагогов высокотехнологичных приёмов обучения, в противном случае образовательный процесс становится им не интересен, а следовательно, и не результативен.

С целью более успешного ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и повышению профессионального мастерства педагогов воспитатель Инна Павлова познакомила с новыми формами и методами работы по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма. Педагогам были продемонстрированы широкие возможности инновационных технологий, которые они могут использовать в организации учебного процесса по обучению детей правилам дорожного движения (проектная деятельность, проблемные ситуации, творческие мастерские, ИКТ, мультипликация и т.д). Педагоги согласились, что инновации необходимы для совершенствования системы образования по вопросам обучения детей правилам дорожного движения. Для того чтобы обеспечивать высокий уровень культуры поведения на дорогах, педагоги высказали мнение, что необходимо постоянно искать  новые перспективы и пути их развития:

Таким образом, различные инновационные технологии помогут сформировать у детей прочные осознанные знания о ПДД, творческое мышление, чувства ответственности, контроля и самоконтроля. А постоянная целенаправленная совместная работа воспитателей и родителей сделает жизнь дошколят на дорогах более безопасной.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 256 | Добавил: садовница