Главная Регистрация Вход Понедельник | 22.10.2018 | 08:57Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Советы Карлсону о правильном питании
Советы Карлсону о правильном питании

Правильное питание детей имеет большое значение для здоровья, обеспечивает нормальный рост и развитие детского организма, повышает выносливость, способствует оптимальному нервно-психическому развитию.

С целью формирования у детей представлений о полезности тех или иных продуктов питания, привития культуры питания воспитатель Зоя Васильева с детьми младшей группы провела игру-занятие по правилам здорового питания «Советы Карлсону о правильном питании».

Дети в группе нашли Карлсона, спрятавшегося от детей, который один ел варенье, боясь, что его на всех детей не хватит. Дети объяснили Карлсону, почему вредно есть много варенья, и познакомили его с важными правилами питания. В дидактических играх «Правильно-неправильно», «Оцени поступок» дети показали Карлсону, почему надо есть не только сладости, а еще и другие полезные продукты, что организму нужно много разных питательных веществ, которые не могут быть в одном продукте, а находятся в разных продуктах питания; подсказали, что надо есть, чтобы быть сильным и здоровым.

Игра – занятие помогает уточнить знания детей о правилах здорового питания.

Категория: Организация питания | Просмотров: 78 | Добавил: садовница