Главная Регистрация Вход Среда | 24.04.2024 | 11:13Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Собирайся, дружок, в поход
10:23
Собирайся, дружок, в поход

Кто шагает с рюкзаком?  
Мы, туристы!
Кто со скукой не знаком?
Мы туристы!
Нас вперёд ведут…
Дороги!
Наш девиз:
«Всегда вперёд!»
Эй, ребята,
Твёрже шаг!
Что турист берёт в дорогу?
Песню, ложку и рюкзак.

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Туризм – это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха и считается, что День туризма будет способствовать поддержанию здоровья населения многих стран. День туриста посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал и жил в единении с природой, на время, забыв о буднях в населенном городе и бытовых удобствах.  Воспитатели нашего детского сада проводят разные мероприятия, приуроченные к этому событию. Так, воспитатель Инна Павлова провела сюжетно-ролевую игру «Мы идем в поход». Предварительно вместе с детьми обсудили, что же такое поход, с чего он начинается, что необходимо взять с собой. Поговорили о том, что туристам нужно быть сплоченной командой, о правилах поведения в походе и, конечно, о необходимости не оставлять мусор после себя на природе. Также дети узнали, из чего формируется аптечка, для чего она нужна, вспомнили лекарственные растения. После беседы дружно начали собираться в поход: взяли палатку, покрывала и рюкзаки. Придя на поляну, сразу выбрали ровное место, чтобы поставить палатку. Дружно поставили палатку, постелили покрывала и устроили маленький пикник.

Проигрывая  такие жизненные ситуации, дети учатся идти на компромисс, меньше ошибаться в людях, избегать конфликтных ситуаций. В таких играх – походах у детей формируются такие нравственные ценности, как долг, дружба, взаимовыручка, мужественность, также развивается интерес участвовать в настоящих походах.

  

Категория: Воспитатель Павлова И.И. | Просмотров: 465 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024