Главная Регистрация Вход Пятница | 16.11.2018 | 04:05Приветствую Вас Гость

«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 13 » «Снегурочка в гостях у ребят»
«Снегурочка в гостях у ребят»

Дети дошкольного возраста очень любят экспериментировать и заниматься поисково-исследовательской деятельностью. Ведь путь к познанию лежит от опыта и эксперимента.

С целью развивать интерес к познавательно – исследовательской деятельности воспитатель Зоя Васильева в младшей группе провела игру-занятие «Снег и лед».

К детям в гости пришла Снегурочка, но была грустной. По просьбе детей она согласилась остаться с детьми и поиграть ненадолго, боясь растаять, потому что она сделана из снега и льда.

Дети поняли причину ее грусти и захотели ей помочь. Дети рассмотрели картинки с изображением зимы и весны и рассказали о признаках этих времен года.

Дети как ученые-исследователи провели опыты со снегом и выяснили, какой снег и каковы его свойства, познакомились с процессом превращения снега в воду, увидели и сделали правильные выводы о том, что снег и лед в тепле тают и превращаются в воду.

Проведенное мероприятие позволяет развивать мышление, интерес к весенним явлениям, воспитывать исследовательский интерес к природе путем создания проблемных ситуаций и постановки опытов, проведения экспериментов.

Дети получили радость от открытий, полученных в результате опытов.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 72 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.