Главная Регистрация Вход Суббота | 27.04.2024 | 06:48Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2015  »
Главная » 2015 » Апрель » 24 » Смотр - конкурс на лучший национальный уголок
Смотр - конкурс на лучший национальный уголок

С целью повышения интереса к чувашской культуре и традициям своего народа, формирования национального самосознания у дошкольников через создание культурно - пространственной и предметно - развивающей среды на базе ДОУ был проведён смотр - конкурс на лучший национальный (чувашский) уголок "Илемле сершыв". В конкурсе участвовали группы детского сада: 2 младшая, средняя, старшая и подготовительная. По результатам анализа уголков в каждой группе было выявлено достаточно полное оснащение национальных уголков в соответствии с возрастом детей. Педагоги групп постарались эстетично и доступно разместить наглядный, демонстрационный и игровой материал по предложенной тематике. Порадовало разнообразие элементов чувашского быта и чувашского костюма. В группах оформлены тематические альбомы по темам: "Растительный и животный мир родного края", "Чувашская символика", "Чувашский край", "Чувашская вышивка. Орнаменты", "Достопримечательности Чувашии", "Чувашские народные игры","Известные люди Чувашии", "Чувашские народные праздники", "Наш И.Я.Яковлев" и др. Порадовало большое количество детской художественной литературы писателей и поэтов Чувашии. Были представлены и детские работы по конкурсной тематике. Обязательной составляющей  национального уголка в каждой группе оказались куклы в национальных костюмах. В итоге были определены победители по номинациям: в номинации "Инициативность и творческий подход в оформлении национального уголка" победила  старшая группа (воспитатель - Иванова Любовь Витальевна), в номинации "Сохранение и преемственность национального наследия Чувашии" - подготовительная группа (воспитатели: Павлова Инна Ивановна и Немцова Татьяна Николаевна), в номинации "Богатство и разнообразие дидактического и демонстрационного материала о Чувашском крае" - средняя группа (воспитатели: Кадкина Раиса Алексеевна и Гаврилова Галина Петровна), в номинации "Эстетичность и соответствие материала о Чувашском крае возрасту детей" - 2 младшая группа (воспитатели: Капарова Ольга Геннадьевна и Голубева Елена Витальевна). Поздравляем всех участников, желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 2217 | Добавил: садовница