Главная Регистрация Вход Четверг | 18.04.2024 | 21:22Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2019  »
Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Скоро Новый год - родительское собрание в старшей группе "Светлячки"
Скоро Новый год - родительское собрание в старшей группе "Светлячки"

Главной целью родительских собраний является взаимное общение педагогов и родителей, обмен необходимой информацией для успешного пребывания ребенка в дошкольном учреждении.

В старшей группе «Светлячки» прошло очередное родительское собрание в форме круглого стола «Посеять в детских душах доброту», чтобы помочь родителям осознать, как важно и необходимо для формирования личности ребенка, воспитание доброты, чуткости и отзывчивости. Зоя Федоровна рассказала родителям, как помочь детям стать чуткими, щедрыми, милосердными, как своевременно поставить заслон жестокости, чёрствости, злобе: «Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло, ибо ребенок не рождается готовым человеком, человеком его надо сделать».

На собрании также решались актуальные, важные вопросы воспитания и развития детей, а также необходимые для жизни группы.

Приближается Новый год. Совместно с родителями обсуждались вопросы по подготовке к новогоднему утреннику в детском саду, как провести время в наступающие зимние каникулы. Воспитатель Зоя Федоровна отметила о том, чтобы Новогодние праздники ничем не омрачались, необходимо не только помнить , а соблюдать правила пожарной безопасности. Всем родителям были вручены памятки по пожарной безопасности.

Было отмечено, что в попытке обеспечить материальную платформу детям, а ныне просто выжить, мы перестали разговаривать с детьми, объяснять элементарные истины жизни. Школа и учителя перестают быть авторитетами для многих детей. В свою очередь дети ищут ответы на свои, бесконечные, по сути, вопросы на улице, среди таких же обделенных вниманием мальчишек и девчонок, в Интернете.

Поэтому безопасность детей в Интернете – актуальная проблема. Испытывая дефицит времени, родители торжественно вручают необходимый гаджет, и доверяют наследника сети. При этом виртуальный мир – это живые реальные люди по ту сторону сети, а значит, риски реальны, информационная угроза, а вовсе не иллюзорна.

Родителей воспитатель познакомила с несложными правилами безопасности детей в интернете.

По итогам собрания были приняты важные решения.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 450 | Добавил: садовница