Главная Регистрация Вход Пятница | 23.02.2018 | 07:43Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Скоро Новый год
Скоро Новый год

Скоро Новый год. В музыкальном зале и у вас дома будут стоять красиво убранные лесные елки. Все готовятся к нему.  Нет наверное семьи, которая не нарядила бы елочку.

Сегодня мы занятие начали с того, что к нам позвонил дедушка Мороз с просьбой помочь ему. Дело в том, что на новогодний праздник всем нужна елка и он не успевает ко всем разносить елочки. Он попросил наших ребят помочь ему слепить их. Воспитатель старшей группы «Фантазеры» Зинаида Петрова прочитала отрывок из стихотворения К. Фофанова:

«Нарядим елку в праздничное платье:

В пестрые гирлянды, в яркие огни.

Будет стоять, сверкая, елка в пышном зале,

С грустью вспоминая про былые дни».

С удовольствием дети лепили елочку, с восторгом рассказывали разные истории с прошлогоднего Нового года.  В конце ООД встали в хоровод и спели песню «В лесу родилась елочка».

Дети учатся передавать в лепке впечатления от новогоднего праздника, создавать образ елки; закрепляем умение использовать полученные ранее приемы; продолжаем развивать умение оценивать созданные изображения.

«Нарядим елку в праздничное платье:

В пестрые гирлянды, в яркие огни.

Будет стоять, сверкая, елка в пышном зале,

С грустью вспоминая про былые дни».

Категория: Воспитатель Петрова З.В. | Просмотров: 61 | Добавил: садовница