Главная Регистрация Вход Четверг | 25.04.2024 | 08:41Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Сказки о безопасности детей на улице и дома
08:51
Сказки о безопасности детей на улице и дома

Каждый грамотный ребенок

Должен твердо знать с пеленок:

Если вас зовут купаться, В телевизоре сниматься,

Обещают дать конфет.

Отвечайте твердо «Нет!»

Вам предложат обезьянку

Или даже денег банку,

Или даже в цирк билет

Отвечайте твердо: «Нет!»

Опасная ситуация может подстерегать людей не только на улице, но и дома. С целью закрепить у детей умение предотвращать опасную ситуацию с помощью знаний личной безопасности в подготовительной группе «Светлячки» воспитатель Зоя Федоровна провела беседу по ОБЖ «Личная безопасность дома и на улице». Чтобы избежать опасностей дома и на улице, надо соблюдать правила, с которыми дети познакомились на примере сказочных героев, просмотрев кукольный театр «Красная Шапочка». Дети помогли Красной Шапочке сформулировать правила личной безопасности, чтобы она больше не попадала в опасные ситуации. Никогда нельзя ходить гулять без разрешения  и без взрослых, не разговаривать с незнакомцами, никогда не говорить  адрес посторонним, нельзя открывать дверь незнакомым людям. Дети извлекли этот урок из сказки: герои не соблюдали правила безопасности, и с ними случилась беда. Воспитатель проигрывала опасные ситуации с детьми, обсуждали увиденные ситуации, анализировали с детьми и сделали правильные выводы: также не говорить свой адрес незнакомцу, не брать от незнакомого человека конфеты, яблоки, к посторонним нельзя садиться в машину. Они могут увезти ребенка, похищать детей. В таких случаях нужно защищаться. Если вдруг случилась беда, нужно не бояться звать на помощь, кричать изо всех сил, привлекать внимание прохожих. Доверять следует только близким людям, а незнакомый человек может быть опасным и причинить большой вред. Об этом всегда нужно помнить! Если увидели красивую коробку, незнакомый предмет, в руки брать их нельзя, это может быть опасно.

Проведенное мероприятие учит детей правильно оценивать поступки и поведение людей, помогает воспитывать у детей осознанное отношение к выполнению правил безопасности, желание спасать не только себя, но и окружающих.

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 201 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024