Главная Регистрация Вход Суббота | 27.04.2024 | 07:28Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Февраль » 6 » Сказка в гости к нам пришла
12:40
Сказка в гости к нам пришла

С 26 января по 13 февраля с целью повышения  творческой активности работающих педагогических коллективов, создания условий для активного отдыха детей на воздухе, повышения их двигательной активности и участия их в игровой деятельности в зимний период, создания соответствующего общественного мнения по проблеме улучшения условий пребывания воспитанников в ДОУ  в г. Чебоксары был проведён Городской смотр-конкурс «Лучший  зимний и спортивный участок дошкольного образовательного учреждения». Педагоги МБДОУ "Детский сад № 13" приняли активное участие в этом конкурсе. 

«Жили – были…» – сколько раз в детстве мы слышали этот знаменитый зачин русских народных сказок. Эти слова сразу же переносят слушателя в волшебную страну, где его уже ждут любимые герои и где всегда есть место фантазии и, конечно же, чуду. Сказки не только развивают воображение у ребенка, также они формируют положительный образ героя, учат не бояться трудностей и, конечно, дают понять, что добро всегда побеждает зло.

В связи с этим в 2015 году, объявленном годом литературы, основной тематикой зимних и спортивных построек из снега на прогулочных участках детского сада педагогами была выбрана следующая тема– «Сказка в гости к нам пришла».

Так, участок 2 младшей группы был проникнут образом сказки К.И. Чуковского «Украденное солнце», а на участке средней группы прогуливаются персонажи сказки «Три поросёнка». В гости к детям старшей группы пришли 2 сказки: «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» и «Колобок». Ребят подготовительной группы радуют персонажи сказки «Заюшкина избушка».

Использование сказочных персонажей при сооружении зимних построек позволяет не только красочно оформить участок в зимнее время года и создать положительный эмоциональный фон у детей, но и закрепить и расширить знания детей, напомнить сюжеты сказок.

                      

Просмотров: 542 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024