Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 13:19Приветствую Вас Гость

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально - личностному развитию детей" города Чебоксары Чувашской Республики

Главная Новости Фотогалерея Гостевая книга Обратная связь
Меню
Баннеры








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Форма входа
Поиск
Главная » 2016 » Январь » 12 » Сказка "Колосок"
12:29
Сказка "Колосок"

Одним из условий, необходимых для создания социальной ситуации развития детей, согласно ФГОС ДО, является организация видов деятельности, способствующих развитию воображения и детского творчества, личностного и художественно – эстетического развития детей. Интереснейшим и доступным способом познания детьми богатого мира художественной литературы является театрализованная деятельность, в которой могут принимать участие, как сами воспитатели, так и дети, их родители.

Для решения задач всестороннего развития ребёнка – дошкольника, в том числе его художественно – эстетического сознания, в МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары действует театральная труппа «Веселинка». Основной целью работы этой труппы является приобщение детей к миру художественной литературы через театрализованную деятельность.

 К завершению года литературы было приурочено представление по мотивам украинской народной сказки «Колосок». Педагоги детского сада, используя средства мимики и пантомимики, речи, музыки постарались передать детям образы сказочных персонажей и основную сюжетную линию сказки. Постановка была встречена бурными аплодисментами и благодарными взглядами маленьких зрителей.

Таким образом, решаются задачи не только по ознакомлению детей с произведениями художественной литературы, но и повышается интерес детей к театрализованной деятельности и к миру искусства. А при активном включении детей в организацию и проведение постановки они приобретают навыки актёрского мастерства, что положительно сказывается на становлении их личностных качеств.

             

Категория: Старший воспитатель Захарова Н.М. | Просмотров: 593 | Добавил: садовница
Баннеры














Copyright MyCorp © 2024