Главная Регистрация Вход Пятница | 26.04.2024 | 12:31Приветствую Вас Гость

Синьор Помидор

Я — холеный помидор
С кожею атласной,
И вступать со мною в спор
Овощам опасно!(С.Маршак)

Овощи в детском рационе необходимы — они пополняют организм ребёнка витаминами, минералами и микроэлементами, которые необходимы для его роста и развития. Одним из любимых овощей для большинства детей  становятся помидоры благодаря их приятному кисло-сладкому вкусу и обилию сока внутри.

Томаты можно назвать настоящим кладезем витаминов. Калий – улучшает работу сердца. Также оказывает гипотензивное и мочегонное действие; йод – стимулирует деятельность щитовидной железы; железо – участвует в насыщении крови кислородом; кальций – укрепляет кости; медь и цинк – важные элементы, необходимые для развития и роста клеток и тканей. Помидоры помогают снимать стресс и улучшать настроение, они успокаивающе действуют на нервную систему. Они стимулируют аппетит, ускоряют процессы обмена веществ.

На своей грядке на участке малыши группы «Капелька» собрали урожай помидоров .Воспитатель Людмила Николаевна рассказала детям о пользе  этого овоща. Помидоры собрали зелёными,необходимо положить их и подождать,  когда они созреют. Помидоры созревают, когда становятся красными. Малыши  узнали, как лучше есть овощ: в свежем виде, в салатах, в супах, в соках, в рагу и др .Ешьте помидоры и будьте здоровы!

Категория: Организация питания | Просмотров: 295 | Добавил: садовница