Главная Регистрация Вход Четверг | 28.03.2024 | 22:39Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Синичкин день
Синичкин день

Осень близится к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц – ноябрь. В ноябре отмечаем «Синичкин день» - это экологический праздник, созданный по инициативе Союза охраны птиц России.

В этот день с детьми старшей группы воспитатель Зоя Васильева провела познавательную тематическую игру-развлечение с целью формирования у детей этического отношения к окружающей природе. К детям прилетела Сорока, вместе с которой дети отправились в лес и помогли разобраться в том, что некоторые птицы улетели, а другие остались зимовать. Дети изображали птиц, играли в разные игры, в которых изображали поведение, повадки и образ жизни пернатых, также дети загадывали загадки, читали стихи о птицах. Ребята показали инсценировку «Птичья столовая», где отразили трудную жизнь пернатых в зимние морозы, воплощаясь в роли птиц.

Как и в старину в этот день встречи зимующих птиц, дети приготовили кормушки своими руками из разных материалов. Проведенное мероприятие формирует у детей этическое отношение к окружающей природе.

Категория: Воспитатель Васильева З.Ф. | Просмотров: 425 | Добавил: садовница