Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 12:42Приветствую Вас Гость

Правила движения.

И должны их соблюдать

Все без исключения».

Ежедневно в дорожно – транспортных происшествиях погибает много людей, а также получают травмы. Дошкольники составляют четвертую часть от общего числа пострадавших в ДТП детей. У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку.

Чтобы с детьми не было несчастных случаев на дорогах, необходимо постоянно закреплять и учить правила дорожного движения. Дети второй младшей группы «Капелька» впервые вышли на экскурсию к перекрестку по проспекту Ленина. Воспитатель Зинаида Петрова познакомила малышей со значениями слов: «пешеход», «пешеходный переход», «тротуар», «проезжая часть», «светофор». Было уточнено, на какой свет можно переходить улицу, также, если нет светофора, как надо переходить улицу. Было отмечено, что в таком случае, переходим проезжую часть дороги по «зебре».

Целью таких прогулок является обучать детей правилам безопасного дорожного движения и их применению в различных жизненных ситуациях; расширение и обобщение знаний детей о правилах дорожного движения: знакомство с правилами перехода улицы.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 276 | Добавил: садовница