Главная Регистрация Вход Пятница | 19.04.2024 | 06:31Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 11 » Школа Аркадия Паровозова
Школа Аркадия Паровозова

Дети, могут попадать в разные неприятные, и даже опасные ситуации. Где-то это недостаток опыта, где-то недооценка возможной угрозы, а где-то излишнее любопытство или попытка показать свою взрослость. В любом случае всегда лучше провести с детьми профилактику и предупредить возможные беды, чем рассчитывать на детскую сознательность.

Так, в старшей группе «Непоседы» воспитанники еще раз поговорили о том, как нужно себя вести, чтобы не попадать в неприятности, например, как не прищемить пальчики дверью. В этом им помогли герои мультфильма «Аркадий Паровозов спешит на помощь» – Маша и Саша. Педагог Инна Павлова показала детям, что даже маленькая палочка может сломаться, если играть дверью. Дети увидели это и обещали, что аккуратно будут открывать двери и следить за своими руками, только тогда пальчики будут целы и невредимы. И, конечно же, запомнили правила безопасности от Аркадия Паровозова.

Дети, двери нужно только открывать и закрывать

Постарайтесь это, дети, никогда не забывать!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 400 | Добавил: садовница