Главная Регистрация Вход Пятница | 29.03.2024 | 16:53Приветствую Вас Гость

«  Август 2014  »
Главная » 2014 » Август » 5 » Шашечный турнир «Золотая шашка»
Шашечный турнир «Золотая шашка»

В преддверии городской августовской конференции «Совершенствование математического и естественнонаучного образования как ресурс развития муниципальной системы образования города Чебоксары» в детских садах города продолжают проходить различные мероприятия.

С целью раннего выявления интеллектуально одаренных детей дошкольного возраста  педагоги  МБДОУ «Детский сад № 13» г. Чебоксары провели  шашечный турнир «Золотая шашка». Интеллектуальное мероприятие «шашечный турнир» стало традицией этого учреждения и проходило в четвертый раз.

Соперниками воспитанников ДОУ № 13  на этот раз стали  дошколята из ДОУ № 46.  На  турнире использовалась швейцарская система проведения соревнований,  основной принцип которой заключается в том, что в играх встречаются между собой игроки, набравшие одинаковое количество очков. Таким образом, в ходе проведения соревнований состоялись три основных тура, четвёртый тур определил абсолютного победителя турнира, им стал Гольман Арсений, воспитанник подготовительной к школе группы МБДОУ « Детский сад № 46» г. Чебоксары

Сюрпризом  для детей стало появление Шахматной Королевы, которая  провела церемонию вручения подарков дошколятам.

Праздник одной из самых интересных познавательных игр очередного шашечного сезона 2014 года закончился, но, несмотря на лёгкую грусть расставания, уже новые «рыцари» шашечного Королевства встретятся вновь в следующем году и будут «сражаться» за победу.

Проведение шашечных турниров приближают начинающих шашистов к умению мысленно рассуждать, анализировать, строить на шашечной доске различные комбинации, предвидеть замыслы партнера, а также умению общаться  с соперниками, устанавливать конструктивное взаимодействие друг с другом, проявлять терпение и оказывать поддержку своему товарищу по игре.

Просмотров: 527 | Добавил: садовница